Новости
#новости

Дело №475682 о невозвратной путевке в Симферополь.

Не пугайтесь, друзья, сегодня рассказываем вам о победе в суде семьи, которая столкнулась с электронной ошибкой выдачи положенной путевки от государства.

Несколько лет назад Мария (имя изменено) получила бесплатный специальный талон и именные направления на путевку в Симферополь на реабилитацию своего ребенка. Путевку оплатило государство, и дело осталось за малым - добраться до места. Но когда семья приехала на вокзал, и билет ребенка по маршруту "Екатеринбург-Москва-Симферополь" приняли без ошибок, а в билете мамы обнаружили перемещение по точкам "Екатеринбург-Москва-Екатеринбург" - все испугались.

На вокзале кассир семье сказала, что оплатить билет нужно самостоятельно, а Пенсионный фонд (сейчас это Социальный фонд России) потом возместит затраты. Мама оплатила билет до Симферополя самостоятельно, а затем потребовала возместить потраченные средства в размере 5089 рублей. После прибытия в Екатеринбург мама обратилась в пенсионный фонд, но они сообщили: "Деньги возвращать не будем. Надо было сразу обращаться к нам, как только заметили ошибку".

Спустя некоторое время после безрезультатного обращения в инстанции, которые могли бы помочь с возвратом денег, мама обратилась в фонд "Я особенный". Наши юристы разобрались в ситуации, составили исковое заявление в суд, а на днях мама сообщила нам, что дело выиграно, и она сможет получить свои деньги💪🏻

В случаях с особенными семьями, часто очень сложно добиваться правовой справедливости. Для помощи вам мы создали юридическую группу, в которой наши специалисты отвечают на вопросы, связанные с правами особенных детей, и помогают восстановить справедливость.

Чтобы получить помощь, напишите нам в комментариях или в сообщения группы.

Подписывайтесь по ссылке: vk.com/pravadetei?from=groups
Made on
Tilda